Новости
25.11.2014
Версия для печати

К следующему курортному сезону комплекс аэропорта «Симферополь» увеличится вдвое

К следующему курортному сезону в аэропорту "Симферополь" будут добавлены новые системы обработки багажа, залы прилета и вылета, заменены рулежные дорожки

Об этом сообщил на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

Он отметил, что в настоящее время в аэропорту «Симферополь» проводятся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

После 10 вечера аэропорт закрыт до утра, потому что ночью идут работы с применением полимерного бетона. В течение ночи вскрывается часть полотна, вырезается часть полосы, заливается полимерный бетон со специальными присадками и на утро по этой полосе садится самолет, — рассказал министр.

По его словам, аэропорт в этом году получил около 800 млн руб. чистой прибыли, совершив перевозку 2,5 млн пассажиров и увеличив пассажиропоток в 2 раза в сравнении с 2013 годом.

В результате реконструкции аэропортовый комплекс будет увеличен практически в два раза.

Уже к следующему году мы получим дополнительные пропускные способности, соответствующие требованиям безопасности, — подытожил глава Минтранса.

Источник: C24news.ru