Новости
06.04.2016
Версия для печати

Продолжаются работы по реконструкции аэродрома Энгельс.

Все работы ведутся параллельно и таким образом в настоящее время на объекте завершается демонтаж существующих покрытий. Подготовка основания выполнена на 87%.

Одновременно выполняются работы по укреплению обочин, устройству дренажных коллекторов, колодцев, очистных сооружений. Общая степень выполнения по этим направлениям составляет уже 50%. Практически полностью завершена прокладка кабельных переходов под искусственным покрытием, на 92% готовы фундаменты под мачты освещения. Вынос сетей электроснабжения, сетей охранных систем и связи произведен на 70 %.

Чтобы ускорить ход работ, была значительно увеличена численность специалистов и техники на объекте: сейчас здесь трудятся свыше 230 человек, задействовано 63 единицы специальных машин и механизмов.

Общая строительная готовность объекта  на сегодняшний день составляет уже 60 %.

ООО «ИВК АИР-Групп» были выбраны в качестве поставщика элементов для водосточно-дренажной сети (ВДС) и локальных очистных сооружений (ЛОС). Специалисты ИВК «АИР-Групп» особенно ответственно подошли к этому проекту, ведь поставляемые материалы не ограничивались одними лишь трубами, а включили в себя почти всю линейку выпускаемой продукции: трубы семейства КОРСИС, полимерные колодцы на основе трубы КОРСИС СВТ, резервуары для устройства ЛОС из трубы КОРСИС ПЛЮС, а также фитинги разных диаметров вплоть до 2200 мм. Отдельное внимание стоит обратить, на применение в рамках проекта полимерных колодцев, вместо железобетонных.

Реконструкцию аэродрома Энгельс осуществляет Приволжское главное управление Спецстроя России в Саратовской области.