Новости
16.05.2016
Версия для печати

Проведено совещание по модернизации аэропорта "Курумоч".

В субботу, 14 мая, в Самару посетил с визитом помощник Президента РФ, Заместитель председателя Координационного совета Программы подготовки Чемпионата Мира по футболу 2018 в РФ, Игорь Левитин.

В сопровождении губернатора Николая Меркушкина, Игорь Левитин ознакомился с ходом реконструкции международного аэропорта "Курумоч", осмотрел строящуюся вторую взлетно-посадочную полосу, которая по окончании строительства будет отвечать самым высоким требованиям и получит 3 категорию (самую высокую).

Затем в здании аэропорта Игорь Левитин провёл совещание "О ходе реализации проекта "Реконструкция и модернизация международного аэропорта "Курумоч". В заседании приняли участие Николай Меркушкин, гендиректор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" Михаил Жеребцов, председатель совета директоров , президент ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин, гендиректор АО ИРМАСТ Холдинг Дмитрий Лебедев, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, и.о. Министра имущественных отношений областного правительства Михаил Солынин.

"Недавно под председательством заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова состоялось заседание коорсовета по подготовке России к Чемпионату мира по футболу. Один из вопросов, поднятых в ходе работы - подготовка аэропортов в городах-организаторах и обеспечение транспортной логистики гостей ЧМ-2018", - сообщил Игорь Левитин. Он добавил, что в его планах, помимо оценки работ, которые ведутся в "Курумоче", знакомство с гостевыми маршрутами, зонами безопасности на стадионе и организацией движения общественного транспорта на территории стадиона. "Основная задача этого совещания - оценить ход реконструкции аэропорта, понять есть ли сложности и требуется ли дополнительное участие в этой работе федерального правительства", - сказал Левитин.

Игорь Левитин заметил, что в "Курумоче" строится вторая взлетно-посадочная полоса высшей категории. "Это очень важный момент для развития Самарской области и близлежащих регионов", - сказал Левитин. Он добавил, что организация работы аэропорта в дни проведения ЧМ-2018 будет целью его следующего визита в Самару.