Новости
18.05.2015
Версия для печати

В Башкирии открыт новый терминал международного аэропорта «Уфа»

14 мая состоялось официальное открытие терминала. В аэропорт прибыли глава Башкортостана Рустэм Хамитов, генсек ШОС Дмитрий Мезенцев, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и транспортные министры государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Рустэм Хамитов заметил, что терминал уже обслужил не одну сотню «первых» пассажиров. Он сообщил, что аэропорт ждет дальнейшая модернизация:

- В этом году приступаем к проектированию, а со следующего года – к строительству терминала внутренних воздушных линий. Он позволит увеличить пропускную способность нашего аэропорта до 2,5 тысячи пассажиров в час.

Максим Соколов отметил, поздравив собравшихся с крупным событием в отрасли, что появление нового аэропорта в столице Башкортостана  -  это яркий пример динамичного инвестиционного развития всей транспортной отрасли страны.

- Этот аэропорт входит в десятку крупнейших аэропортов нашей страны. Уверен, что усовершенствованный терминальный комплекс, в который вложены серьезные средства бюджета Российской Федерации, даст новый импульс развитию авиационных перевозок из этого замечательного и гостеприимного региона, - сказал министр транспорта России.

 

Источник: http://resbash.ru/news/16795