Новости
13.07.2015
Версия для печати

Военный аэродром Моздок получит новую взлетно-посадочную полосу

В городе Моздок началась реконструкция местного военного аэродрома. Работы по заказу Минобороны РФ производит главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России.

"Первый этап реконструкции включает сооружение новой бетонной взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) с водосточно-дренажной системой, строительство и реконструкцию магистральной, а также нескольких дополнительных рулежных дорожек", – сообщили в пресс-службе Спецстроя, передает портал ЮГА.

Строятся временные подъездные дороги, специальные площадки для хранения инертных материалов, разбираются отслужившие свой срок покрытия из аэродромных плит, асфальта и бетона, а на объекте монтируют мобильный бетонный завод. Параллельно площадь стройки обследуют на обнаружение мин и бомб времен Великой Отечественной войны.

Во время строительных работ военный аэродром в Моздоке будет действовать в штатном режиме – существующая взлетно-посадочная полоса не вошла в перечень объектов, подлежащих реконструкции, и продолжит принимать самолеты.

Источник: http://news.rambler.ru/auto/30734423/