Новости
14.11.2019
Версия для печати

«ИВК АИР ГРУПП» стала участником конференции в Воронеже

Компания «ИВК АИР ГРУПП» приняла участие к конференции «Актуальные проблемы инженерно-аэродромного обеспечения базирования авиации в современных условиях и пути их решения», которая проходила с 7 по 8 ноября на территории военно-воздушной академии профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Воронеже.
В работе конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления ВКС и объединений, воинских частей, ведущих научно-исследовательских и учебных организаций Министерства обороны РФ, высших учебных заведений и компаний-производителей, всего более 100 участников из 16 организаций.
В ходе работы конференции было заслушано более 50 докладов, в том числе и доклад представителя компании «ИВК АИР ГРУПП», посвящённый системе АБЛ и струеотклоняющим щитам.
АБЛ 900 – железобетонная водоотводная система, сконструированная специально для применения в зонах тяжелых и сверхтяжелых нагрузок, таких как аэродромы, военные базы, где требуется класс нагрузки F900. Данная система не требует устройства дополнительной несущей обоймы.
Струеотклоняющие щиты применяются для защиты от реактивной струи воздушных судов, зданий и сооружений аэропорта, перрона, мест стоянки самолетов, рулежных дорожек, зон погрузки багажа и т.д. Экраны защищают территорию от песка, гравия или других объектов, которые могут подниматься и переноситься на большие расстояния под воздействием турбореактивных и турбовинтовых двигателей самолетов. Щиты устанавливаются на местах стоянок, площадках для гонки двигателей и других местах аэродрома, где газовоздушные струи могут оказать неблагоприятное воздействие на окружающую среду и прилегающую территорию.