Новости
20.02.2015
Версия для печати

Аэропорт города Пензы готов к приему воздушных судов А-319

По официальной информации, предоставленной главой Представительства Правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации Евгением Розманом, 18 февраля 2015 года в Свидетельство о государственной регистрации аэродрома Пенза внесена запись о пригодности его к эксплуатации воздушного судна А-319 и его модификаций с ограничением среднегодовой интенсивности полетов 10 самолето-вылетов в сутки. Соответствующие данные будут внесены в сборники аэронавигационной информации в установленном порядке.

Информация об этом направлена в адрес ГБУ Пензенской области «Аэропорт г.Пензы» руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько.

В настоящее время главой Представительства совместно с директором ГБУ Пезенской области «Аэропорт г.Пензы» ведутся активные переговоры с руководством ОАО «Авиакомпания Сибирь» - крупнейшим российским авиаперевозчиком, выполняющим авиаперевозки под брендом «S7 Airlines», о выполнении регулярных рейсов компании по маршруту Москва - Пенза и Пенза - Москва.

Источник: Penza.ru