Новости
27.04.2015
Версия для печати

Анапы и Геленджика построят новые терминалы

Сергеев отметил, что в краснодарском аэропорту в прошлом году завершилась реконструкция действующих терминалов, благодаря чему полезная площадь аэропорта выросла в два раза, а пропускная способность - втрое, до 1,7 тысячи пассажиров в час, сообщает агентство Прайм.

- У нас были планы к 2018 году сделать новый аэровокзал. На сегодняшний день проект развития краснодарского аэропорта находится в стадии корректировки. Сейчас нам нужно понять вопросы финансирования, это самое главное на сегодня, - сказал Сергеев .

По оценкам компании, пропускная способность международного сектора аэропорта Краснодара после окончания реконструкции возрастет до 900 пассажиров в час, внутреннего - до 1,5 тысяч пассажиров в час. Что касается аэропорта Анапы, то, по его словам, строительство нового терминала этих воздушных ворот планируется начать во втором квартале 2015 года.

- Площадь терминала Анапы сейчас составляет 5 тысяч квадратных метров. Уже подготовлен проект его расширения до 11,8 тысячи квадратных метров, он уже согласован с акционерами и будет в скором времени направлен в Главгосэкспертизу. Мы планируем после реконструкции увеличить пропускную способность аэропорта Анапы с 400 до 1000 пассажиров в час, - рассказал Сергеев.

Также у "Базэл Аэро" существуют планы превратить аэропорт Геленджик в международный. Для этого необходимо строительство нового терминала. "Концепция уже проработана, она предполагает строительство нового терминала площадью около 7,5 тысячи квадратных метров и пропускной способностью 454 пассажира в час (почти в четыре раза больше, чем сегодня). В настоящее время обсуждается дизайн-макет", - добавил Сергеев.

Источник: http://www.yugopolis.ru/news/social/2015/04/23/81230/aaroport-krasnodara-aviaciya-bazal-aaro-aaroport-gelendjika-aaroport-anapy