Новости
05.09.2016
Версия для печати

Руководство ООО «ИВК АИР ГРУПП» приняло участие в совещании ФГУП «АГА(А)»

29 августа 2016 г. в ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» состоялось совещание на тему: «Применение технологий информационного моделирования при проектировании линейных объектов». В числе приглашенных были генеральный директор ООО "ИВК АИР ГРУПП" Кучмин Алексей Борисович, коммерческий директор Калиев Александр Булатович и технический директор Непрелый Николай Игоревич.

На совещании обсуждались вопросы необходимости использования информационного моделирования при проектировании объектов аэродромной инфраструктуры, информационного моделирования автомобильных дорог и аэродромов, применения инновационных технологий BIM для строительства гражданских и промышленных объектов и другие вопросы.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы использования информационного моделирования как на этапе проектирования, так и при реконструкции и новом строительстве; удобство внесения корректировок в информационную модель; возможность проверки технических решений по инженерному сооружению. Важным фактором при переходе на эти технологии является наличие бесплатных программ для просмотра технических решений, видов, чертежей и атрибутивных данных в информационной модели.

В заключение И.о. Генерального директора ФГУП «АГА(А)» Ю.А. Жирков отметил важность использования технологий информационного моделирования в пилотных объектах и их дальнейшее развитие. Это позволит улучшить качество проектирования и строительства, снизить сроки и стоимость работ, повысить производительность труда, обеспечить оперативный учёт, оптимизировать способы хранения проектных данных и снизить бумажный документооборот.

Кучмин Алексей Борисович принял непосредственное участие в обсуждении Круглого стола.

Благодарим за информацию и фотографии пресс-центр ФГУП АГА(А).